2018年:
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 決勝戦
11月11日(日) 平川運動広場(B)
投手:畑中C鬼澤@1/3畑中2/3 捕手:小森E
二塁打:畑中、鬼澤
京葉リーグ加藤旗争奪秋季大会 三回線
11月4日(日) フクダ電子グラウンド3面
投手:畑中D鬼澤2/3住吉1/3 捕手:小森E
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 準決勝戦
10月14日(日) 平川運動広場(JS)
投手:畑中C鬼澤A 捕手:小森E
二塁打:畑中
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回線
10月8日(月・祝) 大高グランド
投手:畑中C住吉0/3山田A畑中@ 捕手:小森F
三塁打:畑中
JFEちばまつり少年軟式野球大会 準決勝戦
10月7日(日) 都賀の台公園
投手:畑中C山田2/3畑中1/3山田1/3畑中1/3山田1/3 捕手:小森E
京葉リーグ加藤旗争奪秋季大会 ニ回線
9月24日(月・祝) フクダ電子グラウンド3面
投手:畑中F 捕手:小森F
二塁打:畑中 三塁打:畑中
秋季中央大会 一回線
8月26日(日) 海浜公園(A面)
投手:畑中C 捕手:小森C
JFEちばまつり少年軟式野球大会 ニ回線
8月4日(土) フクダ電子グランド(5面)
投手:畑中@1/3住吉@1/3畑中A1/3 捕手:小森D
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
7月15日(日) 平川運動広場(B)
投手:畑中C住吉A 捕手:小森E
二塁打:住吉
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
7月14日(土) 平川運動広場(B)
投手:畑中A1/3住吉@畑中2/3 捕手:小森C
二塁打:鬼澤、山田(陽) 三塁打:小森、畑中
YCよみうり旗争奪戦 一回線
5月12日(土) 大高球場
投手:畑中C鬼澤0/3畑中2/3 捕手:小森C2/3
二塁打:橋、小森 三塁打:畑中
京葉少年野球連盟春季大会Bゾーン 一回線
4月14日(土) 稲毛海浜公園(B)
投手:住吉B小森@ 捕手:鬼澤C
二塁打:橋
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 二回戦
3月31日(土) 平川運動広場(B)
投手:山田(陽)1/3鬼澤A山田(陽)@2/3 捕手:小森C
11月11日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 |
二塁打:畑中、鬼澤
京葉リーグ加藤旗争奪秋季大会 三回線
11月4日(日) フクダ電子グラウンド3面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
武石ブルーサンダー | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | × | 6 |
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 準決勝戦
10月14日(日) 平川運動広場(JS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
ゴールデンスターズ | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
二塁打:畑中
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回線
10月8日(月・祝) 大高グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
土気グリーンウェーブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
三塁打:畑中
JFEちばまつり少年軟式野球大会 準決勝戦
10月7日(日) 都賀の台公園
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ミヤコリトルベアーズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
京葉リーグ加藤旗争奪秋季大会 ニ回線
9月24日(月・祝) フクダ電子グラウンド3面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | SD | 計 |
打瀬ベイバスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1× | 3 |
二塁打:畑中 三塁打:畑中
秋季中央大会 一回線
8月26日(日) 海浜公園(A面)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
磯部シャークス | 5 | 2 | 0 | 2 | × | 9 |
JFEちばまつり少年軟式野球大会 ニ回線
8月4日(土) フクダ電子グランド(5面)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
土気グリーンウェーブ | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
ゴールデンスターズ | 3 | 0 | 8 | 3 | × | 14 |
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
7月15日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
泉谷メッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | × | 3 |
二塁打:住吉
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
7月14日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 1 | 0 | 8 | 3 | 12 | |||
ゴールデンスターズ | 5 | 3 | 3 | 2× | 13 |
二塁打:鬼澤、山田(陽) 三塁打:小森、畑中
YCよみうり旗争奪戦 一回線
5月12日(土) 大高球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | ||
土気グリーンウェーブ | 1 | 0 | 3 | 0 | 4× | 8 |
二塁打:橋、小森 三塁打:畑中
京葉少年野球連盟春季大会Bゾーン 一回線
4月14日(土) 稲毛海浜公園(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||
真砂シーホークス | 4 | 0 | 5 | 1 | × | 10 |
二塁打:橋
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 二回戦
3月31日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | ||
泉谷メッツ | 4 | 2 | 8 | 3 | × | 17 |
2017年:
京葉第41回加藤旗争奪戦秋季大会 二回戦
12月9日(土) フクダ電子グラウンド(1面)
投手:深谷A佐々木A0/3 捕手:田原C0/3
京葉第41回加藤旗争奪戦秋季大会 一回戦
11月11日(土) フクダ電子グラウンド(1面)
投手:深谷A佐々木B 捕手:田原D
三塁打:香取 二塁打:深谷、田原、初芝
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回戦
11月3日(金・祝) 平川球場
投手:佐々木C0/3深谷3/3 捕手:田原D
秋季中央大会 一回戦
9月16日(土) 宮野木グラウンド
投手:佐々木C深谷1/3 捕手:田原C1/3
JFEちばまつり少年野球大会 一回戦
8月6日(日) フクダ電子グラウンド(4面)
投手:佐々木D 捕手:田原D
二塁打:田原
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
7月1日(土) 平川運動広場(B)
投手:深谷B佐々木A 捕手:田原D
三塁打:田原
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月21日(日) 平川運動広場(B)
投手:佐々木C1/3深谷2/3 捕手:初芝D
京葉リーグ春季大会 三回戦
5月6日(土) 打瀬球場
投手:佐々木B0/3 捕手:初芝B0/3
二塁打:香取 三塁打:田原
京葉リーグ春季大会 二回戦
4月30日(日) 卸売市場球場
投手:佐々木B深谷@ 捕手:初芝C
二塁打:香取、深谷、初芝
京葉リーグ春季大会 一回戦
4月29日(土・祝) 卸売市場球場
投手:佐々木C深谷A 捕手:初芝E
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月20日(月・祝) 平川運動広場(JS)
投手:佐々木D深谷1/3 捕手:初芝D1/3
二塁打:初芝
12月9日(土) フクダ電子グラウンド(1面)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
浦安ファイターズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 |
京葉第41回加藤旗争奪戦秋季大会 一回戦
11月11日(土) フクダ電子グラウンド(1面)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | ||
作草部・松ヶ丘 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
三塁打:香取 二塁打:深谷、田原、初芝
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回戦
11月3日(金・祝) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 1 | 3 | 0 | 1 | 5 | 10 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
秋季中央大会 一回戦
9月16日(土) 宮野木グラウンド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | ||
大森フライヤーズ | 0 | 1 | 0 | 1 | 7× | 9 |
JFEちばまつり少年野球大会 一回戦
8月6日(日) フクダ電子グラウンド(4面)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 |
二塁打:田原
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
7月1日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 |
三塁打:田原
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月21日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
京葉リーグ春季大会 三回戦
5月6日(土) 打瀬球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 | |||
高洲コンドルス | 5 | 1 | 0 | 2× | 8 |
二塁打:香取 三塁打:田原
京葉リーグ春季大会 二回戦
4月30日(日) 卸売市場球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いなげパイレーツ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
ゴールデンスターズ | 4 | 4 | 5 | × | 13 |
二塁打:香取、深谷、初芝
京葉リーグ春季大会 一回戦
4月29日(土・祝) 卸売市場球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
高洲ストロングス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月20日(月・祝) 平川運動広場(JS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
泉谷メッツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 4 |
二塁打:初芝
2016年:
緑区秋季大会 準決勝戦
10月23日(日) 平川運動広場(B)
投手:木下A橋@若井@1/3 捕手:若井B中島@1/3
二塁打:若井A
緑区秋季大会 一回戦
10月16日(日) 中田スポーツセンター
投手:木下A橋A若井@ 捕手:若井C中島@
三塁打:若井
JFEちばまつり少年野球大会 準決勝戦
9月25日(日) 平川運動広場(B)
投手:木下A橋A若井@ 捕手:若井B中島B
二塁打:中島 本塁打:若井
秋季中央大会 三回戦
9月10(土) 稲毛海浜公園(B)
投手:若井@木下C橋1/3 捕手:中島D1/3
二塁打:鬼澤、橋
秋季中央大会 二回戦
9月3(土) 稲毛海浜公園(B)
投手:橋C若井A 捕手:中島D
秋季中央大会 一回戦
8月28日(日) 青葉の森野球場
投手:若井B橋C 捕手:中島F
JFEちばまつり少年野球大会 二回戦
8月7日(日) フクダ電子グラウンドB面
投手:若井D木下@ 捕手:中島D若井@
三塁打:橋、若井
YCよみうり旗争奪戦 準決勝戦
7月10日(日) 平川運動広場(B)
投手:橋B若井@ 捕手:中島C
二塁打:橋
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
6月12日(日) 平川運動広場(B)
投手:橋B木下@若井@ 捕手:中島D
二塁打:若井 三塁打:橋
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月11日(土) コスモス球場
投手:橋A若井C木下@ 捕手:中島E
二塁打:中島、吉田
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
6月4日(土) 平川運動広場(JS)
投手:橋A若井A木下@ 捕手:中島D
二塁打:橋、中島 三塁打:中島、橋
春季南総少年野球大会 一回戦
4月17日(日) 長生の森公園球場
投手:橋B木下@若井@ 捕手:若井C中島@
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
4月10日(日) 平川球場
投手:橋C1/3若井A2/3 捕手:若井C1/3中島A2/3
二塁打:鵜沢 三塁打:高橋
10月23日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | ||
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 0 | 4 | 0 | × | 4 |
二塁打:若井A
緑区秋季大会 一回戦
10月16日(日) 中田スポーツセンター
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 4 | 0 | 1 | 1 | 1× | 7 |
三塁打:若井
JFEちばまつり少年野球大会 準決勝戦
9月25日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
大森フライヤーズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
二塁打:中島 本塁打:若井
秋季中央大会 三回戦
9月10(土) 稲毛海浜公園(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9 | |
幸町リトルインディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6× | 10 |
二塁打:鬼澤、橋
秋季中央大会 二回戦
9月3(土) 稲毛海浜公園(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都賀ジャガーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 2 | 1 | 0× | 4 |
秋季中央大会 一回戦
8月28日(日) 青葉の森野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
園生わかば | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1× | 3 |
JFEちばまつり少年野球大会 二回戦
8月7日(日) フクダ電子グラウンドB面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
院内イーグルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
ゴールデンスターズ | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | × | 5 |
三塁打:橋、若井
YCよみうり旗争奪戦 準決勝戦
7月10日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
誉田ベアーズ | 4 | 0 | 1 | 0 | × | 5 |
二塁打:橋
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
6月12日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 |
二塁打:若井 三塁打:橋
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月11日(土) コスモス球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 10 |
二塁打:中島、吉田
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
6月4日(土) 平川運動広場(JS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 3 | 5 | 1 | 3 | 4 | 16 | ||
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 |
二塁打:橋、中島 三塁打:中島、橋
春季南総少年野球大会 一回戦
4月17日(日) 長生の森公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
豊田キッドシャークス | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 10 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
4月10日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | × | 2 |
二塁打:鵜沢 三塁打:高橋
2015年:
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 決勝戦
10月25日(日) 平川球場
投手:滝田C0/3石嶋3/3 捕手:相原D
二塁打:相原 三塁打:石嶋、滝田
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 準決勝戦
10月17日(土) 平川運動広場(JS)
投手:滝田C石嶋B 捕手:相原F
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回戦
10月10日(土) 平川運動広場(B)
投手:石嶋C滝田@ 捕手:天辰C相原@
三塁打:小森
千葉市秋季中央大会 三回戦
9月19日(土) 古市場公園
投手:石嶋D滝田@ 捕手:相原E
千葉市秋季中央大会 二回戦
9月13日(日) こてはし球場
投手:滝田D 捕手:相原D
千葉市秋季中央大会 一回戦
9月6日(日) 花島公園
投手:石嶋D 捕手:相原D
二塁打:天辰
JFEちばまつり 一回戦
8月2日(日) ミヤコグランド
投手:石嶋A2/3多部田@1/3天辰@ 捕手:小迫D
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月14日(日) あすみが丘運動広場(CK)
投手:滝田A石嶋@1/3滝田@2/3 捕手:小迫E
二塁打:相原
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月9日(土) あすみが丘運動広場(GS)
投手:天辰A石嶋C 捕手:相原B小迫B
二塁打:石嶋、天辰
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月12日(日) 平川運動広場(B)
投手:相原0/3滝田A3/3石嶋A滝田@ 捕手:小迫E
二塁打:桑村
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月28日(土) GS球場
投手:滝田C石嶋@ 捕手:小迫C
10月25日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | ||
ゴールデンスターズ | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
二塁打:相原 三塁打:石嶋、滝田
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 準決勝戦
10月17日(土) 平川運動広場(JS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 |
有吉メッツ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
緑区秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 一回戦
10月10日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 4 | 0 | 2 | 1 | × | 7 |
三塁打:小森
千葉市秋季中央大会 三回戦
9月19日(土) 古市場公園
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
今井ジュニアビーバーズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | × | 5 |
千葉市秋季中央大会 二回戦
9月13日(日) こてはし球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜木ライオンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 0 | 7 | × | 9 |
千葉市秋季中央大会 一回戦
9月6日(日) 花島公園
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
幕張ヒーローズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 8 |
二塁打:天辰
JFEちばまつり 一回戦
8月2日(日) ミヤコグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ミヤコリトルベアーズ | 3 | 2 | 8 | 0 | 9 | 22 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月14日(日) あすみが丘運動広場(CK)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | |
有吉メッツ | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | × | 8 |
二塁打:相原
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月9日(土) あすみが丘運動広場(GS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | |
土気グリーンウェーブ | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | × | 10 |
二塁打:石嶋、天辰
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月12日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | |
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
二塁打:桑村
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月28日(土) GS球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平川ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
ゴールデンスターズ | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 9 |
2014年:
緑区秋季大会 決勝戦
11月23日(日) 平川運動広場(B)
投手:大橋A2/3川ア01/3黒田B 捕手:根本E
二塁打:佐野 三塁打:相原
緑区秋季大会 準決勝戦
11月2日(日) 平川運動広場(B)
投手:大橋D 捕手:根本D
三塁打:佐野 本塁打:川ア、相原
緑区秋季大会 1回戦
10月12日(日) コスモスグランド
投手:大橋B川ア@ 捕手:根本C
二塁打:根本 三塁打:根本、佐野
千葉市秋季中央大会 1回戦
9月14日(日) 犢橋公園球場
投手:大橋D黒田@ 捕手:根本E
二塁打:天辰
JFEちばまつり少年野球大会 2回戦
8月17日(日) フクダ電子フィールドA面
投手:大橋D黒田A 捕手:根本F
JFEちばまつり少年野球大会 1回戦
8月16日(土) 花輪グランド
不戦勝
YCよみうり旗争奪戦 準決勝戦
7月5日(土) 平川運動広場(B)
投手:大橋D黒田A 捕手:根本F
二塁打:佐野
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月22日(日) コスモスグランド
投手:大橋D黒田A 捕手:根本F
二塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
5月25日(日) 平川運動広場(B)
投手:大橋C黒田A 捕手:根本E
三塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
5月10日(土) GSグランド
投手:大橋D 捕手:佐野D
二塁打:根本 三塁打:佐野 本塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月6日(祝・火) 平川球場
投手:大橋A1/3黒田A2/3 捕手:根本D
本塁打:佐野
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 決勝戦
4月12日(土) 平川球場
投手:黒田A大橋D 捕手:根本F
三塁打:相原
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月5日(土) 平川運動広場(B)
投手:黒田D 捕手:根本D
11月23日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 3 | 1 | 9 | 0 | 2 | 2 | 17 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 |
二塁打:佐野 三塁打:相原
緑区秋季大会 準決勝戦
11月2日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 10 | ||
有吉メッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
三塁打:佐野 本塁打:川ア、相原
緑区秋季大会 1回戦
10月12日(日) コスモスグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 4 | 7 | 1 | 6 | 18 | |||
土気グリーンウェーブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
二塁打:根本 三塁打:根本、佐野
千葉市秋季中央大会 1回戦
9月14日(日) 犢橋公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
幕張ヒーローズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 1 |
二塁打:天辰
JFEちばまつり少年野球大会 2回戦
8月17日(日) フクダ電子フィールドA面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ミヤコリトルベアーズ | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
JFEちばまつり少年野球大会 1回戦
8月16日(土) 花輪グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 0 | |||||||
ゴールデンスターズ | 7 |
YCよみうり旗争奪戦 準決勝戦
7月5日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
二塁打:佐野
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
6月22日(日) コスモスグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | × | 10 |
二塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 決勝戦
5月25日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 |
誉田ベアーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | × | 7 |
三塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
5月10日(土) GSグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 2 | 1 | 1 | 5 | × | 9 |
二塁打:根本 三塁打:佐野 本塁打:佐野
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月6日(祝・火) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 4 | 2 | 4 | 4× | 14 |
本塁打:佐野
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 決勝戦
4月12日(土) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 12 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
三塁打:相原
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月5日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 5 | 0 | 2 | 7 | 2 | 16 | ||
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2013年:
緑区秋季大会兼千葉市ロータリークラブ旗争奪戦 二回戦
10月14日(祝・月) 平川運動広場JS
投手:大橋A畑中@1/3大橋2/3黒田B 捕手:野崎F
千葉市秋季中央大会 一回戦
9月1日(日) 有吉公園球場
投手:大橋@畑中D佐野0/3石井@ 捕手:野崎F
二塁打:上田 三塁打:佐野
JFEちばまつり軟式少年野球大会 一回戦
8月4日(日) 海保グランド
投手:小林A大橋B 捕手:根本D
YCよみうり旗争奪戦兼高橋由伸杯代表決定戦 決勝戦
7月6日(土) 平川運動広場(B)
投手:畑中0/3大橋A石井1/3黒田2/3小林0/3野崎A 捕手:野崎B根本A
二塁打:佐野 三塁打:上田
YCよみうり旗争奪戦兼高橋由伸杯代表決定戦 準決勝戦
6月30日(日) 平川運動広場(JS)
投手:畑中@1/3田中@2/3大橋A 捕手:石井B野崎A
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
5月19日(日) 平川運動広場(B)
投手:田中A1/3石井1/3小林1/3大橋@ 捕手:野崎B根本@
二塁打:田中A
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月30日(土) 平川運動広場(B)
投手:石井A上田2/3田中A1/3 捕手:野崎E
二塁打:佐野 三塁打:鵜飼(晴也)
10月14日(祝・月) 平川運動広場JS
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | SD | 計 |
有吉メッツ | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7−5 |
ゴールデンスターズ | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7−1 |
千葉市秋季中央大会 一回戦
9月1日(日) 有吉公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
愛生グレート | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 13 |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 10 |
二塁打:上田 三塁打:佐野
JFEちばまつり軟式少年野球大会 一回戦
8月4日(日) 海保グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
生浜ヤンキース | 3 | 1 | 0 | 4 | 5 | 13 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
YCよみうり旗争奪戦兼高橋由伸杯代表決定戦 決勝戦
7月6日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | |
誉田ベアーズ | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | × | 11 |
二塁打:佐野 三塁打:上田
YCよみうり旗争奪戦兼高橋由伸杯代表決定戦 準決勝戦
6月30日(日) 平川運動広場(JS)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平川ファイターズ | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | ||
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 4 | 2 | × | 8 |
緑区会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
5月19日(日) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
誉田ベアーズ | 1 | 0 | 9 | 0 | × | 10 |
二塁打:田中A
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
3月30日(土) 平川運動広場(B)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ベアーズ | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 8 | 17 | |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
二塁打:佐野 三塁打:鵜飼(晴也)
緑区秋季大会兼千葉市緑ロータリークラブ杯争奪戦 準決勝戦
11月3日(土) 有吉公園球場
投手:鵜沢D田嶋(優)2/3星野1/3 捕手:星野D鵜沢@
二塁打:星野
秋季中央大会 二回戦
9月1日(土) こてはし公園球場
投手:鵜沢A田嶋(優)2/3星野A1/3 捕手:星野A鵜沢B
YCよみうり旗争奪戦兼高橋良由杯代表決定戦 一回戦
6月17日(日) 平和台球場
投手:田嶋(優)A1/3星野A2/3 捕手:鵜沢D
三塁打:石井(滉)
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月27日(日) 平川球場
投手:田嶋(優)B星野C 捕手:鵜沢F
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月15日(日) 平和台球場
投手:田嶋(優)B0/3星野B3/3 捕手:鵜沢F
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
4月1日(日) 平川球場
投手:星野F 捕手:鵜沢F
11月3日(土) 有吉公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
あすみが丘コスモスキッド | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | × | 3 |
二塁打:星野
秋季中央大会 二回戦
9月1日(土) こてはし公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
花園ライオンズ | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 14 | ||
ゴールデンスターズ | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
YCよみうり旗争奪戦兼高橋良由杯代表決定戦 一回戦
6月17日(日) 平和台球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 2 | 0 | 4 | 0 | 5 | 11 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 |
三塁打:石井(滉)
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 一回戦
5月27日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平川ファイターズ | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 11 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 |
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 準決勝戦
4月15日(日) 平和台球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 |
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 一回戦
4月1日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
土気グリーンウェーブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | × | 6 |
緑区秋季大会 準決勝戦
10月29日(土) CK球場
投手:丸山A2/3星野A1/3 捕手:金子D
緑区秋季大会 一回戦
10月15日(土) 平川球場
投手:丸山F 捕手:金子F
本塁打:星野
千葉市秋季中央大会 二回戦
9月17日(土) 古市場球場
投手:丸山B1/3星野@2/3 捕手:金子D
二塁打:丸山×2、田嶋(優)
JFEちばまつり少年野球大会 一回戦
8月7日(日) 平川球場
投手:丸山A2/3金子1/3 捕手:金子A2/3菊池1/3
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
7月3日(土) GS球場
投手:丸山C 捕手:金子C
二塁打:丸山、金子
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
6月5日(日) GS球場
投手:丸山D 捕手:金子D
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 1回戦
5月14日(土) 平和台球場
投手:丸山E 捕手:金子E
三塁打:丸山×2
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 二回戦
4月10日(日) 大高球場
投手:菊池0/3丸山A1/3杉脇0/3 捕手:金子A1/3
10月29日(土) CK球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
あすみが丘コスモスキッド | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
緑区秋季大会 一回戦
10月15日(土) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平川ファイターズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | × | 5 |
本塁打:星野
千葉市秋季中央大会 二回戦
9月17日(土) 古市場球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
愛生グレート | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 12 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 |
二塁打:丸山×2、田嶋(優)
JFEちばまつり少年野球大会 一回戦
8月7日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
仁戸名ファミリーズ | 6 | 6 | 4 | 16 |
YCよみうり旗争奪戦 一回戦
7月3日(土) GS球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | |||
あすみが丘コスモスキッド | 11 | 3 | 3 | 2 | 19 |
二塁打:丸山、金子
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 準決勝戦
6月5日(日) GS球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 0 | 4 | 7 | 2 | 1 | 14 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
会長杯兼あさひふれんど旗争奪戦 1回戦
5月14日(土) 平和台球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平川ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 9 |
三塁打:丸山×2
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 二回戦
4月10日(日) 大高球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
有吉メッツ | 5 | 0 | 10× | 15 |
緑区秋季大会兼デイリースポーツ杯争奪戦 三位決定戦
11月21日(日) GSグラウンド
投手:椎名B2/3、土屋1/3 捕手:川村C
緑区秋季大会兼デイリースポーツ杯争奪戦 二回戦
11月14日(日) 大高球場
投手:椎名D 捕手:川村D
緑区秋季大会兼デイリースポーツ杯争奪戦 一回戦
11月14日(日) 大高球場
投手:椎名B 捕手:川村B
本塁打:椎名
11月21日(日) GSグラウンド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
泉谷メッツ | 0 | 2 | 2 | 5 | × | 9 |
緑区秋季大会兼デイリースポーツ杯争奪戦 二回戦
11月14日(日) 大高球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
あすみが丘コスモスキッド | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | × | 5 |
緑区秋季大会兼デイリースポーツ杯争奪戦 一回戦
11月14日(日) 大高球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
誉田ジュニアスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ゴールデンスターズ | 2 | 10 | 3× | 15 |
本塁打:椎名