Aチームの試合結果
京葉少年野球・第43回加藤旗争奪秋季大会 決勝戦(準決勝同日開催)12月22日(日) フクダ電子 1面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
花園ライオンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2塁打 北畑 高橋
京葉少年野球・第43回加藤旗争奪秋季大会 準決勝
12月22日(日) フクダ電子 2面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 延長 | タイB | 計 |
小中台JBC | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2x | 3 |
京葉少年野球・第43回加藤旗争奪秋季大会 準々決勝
12月21日(土) フクダ電子 1面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
実籾クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | x | 2 |
2塁打 北畑
緑区秋季大会 3位決定戦
12月8日(日) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 3 | 1 | 5x | 9 |
二塁打:北畑 野口 窪田
京葉秋季 3回戦
12月2日(日) フクダ電子 2面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新浦安ドリームスター | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | |
ゴールデンスターズ | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | x | 8 |
二塁打:高橋×2
八街杯 3回戦
11月30日(土) 八街市中央グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本納パワーズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
投手:山田C 北畑@2/3 山田@1/3 中村@ 捕手:小森G
二塁打:野口
京葉秋季 2回戦
11月24日(土) フクダ電子 4面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
四街道ブルースターズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
二塁打:北畑 住吉
八街杯 2回戦
11月17日(日) 八街市北部グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
八街ファイターズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
三塁打:畑中
八街杯 1回戦
11月10日(日) 八街市中央グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 2 | 1 | 10 | 3 | 2 | 18 | ||
間野台ジャイアンツ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
二塁打:畑中、高橋×2、山田
秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 敗者復活戦
11月4日(月) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
コスモスキッド | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 7x | 9 |
二塁打:畑中
秋季大会兼千葉緑ロータリークラブ旗争奪戦 1回戦(準決勝)
11月3日(日) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
泉谷メッツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 |
二塁打:山田
JFEまつり少年軟式野球大会 3回戦
9月22日(日) 仁戸名ファミリーズ
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
二塁打:畑中×2
JFEまつり少年軟式野球大会 2回戦
9月8日(日) フクダ電子グランド 3面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | ||
院内イーグルス | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
二塁打:野口 山田(陽)
秋季中央大会 1回戦
8月24日(日) フクダ電子グランド 2面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | |
花見川ツインズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | × | 10 |
二塁打:小森 高橋
あさひふれんど旗争奪戦 敗者復活戦
6月30日(日) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 | |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 |
三塁打:小森
JFEまつり少年軟式野球大会 1回戦
6月16日(日) 犬成球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今井Jr.ビーバーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 3 | 3 | 1× | 7 |
二塁打:高橋 三塁打:野口 本塁打:小森
あさひふれんど旗争奪戦 1回戦
6月9日(日) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有吉メッツ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 |
ゴールデンスターズ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
二塁打:高橋 山田 小森 三塁打:畑中
京葉少年野球連盟 春季大会 2回戦
5月19日(日) フクダ電子グランド3面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | ||
仁戸名ファミリーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 5× | 5 |
二塁打:小森 野口
YCよみうり旗争奪戦 敗者復活戦
5月11日(土) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | タイブレーク | 計 |
誉田ベアーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
ゴールデンスターズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
投手:畑中C 山田@ 畑中@ (山田@) 捕手:小森E
二塁打:畑中
YSよみうり旗争奪戦 1回戦
4月29日(月) 平川球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 5 | 4 | 2 | 5 | 1 | 17 | ||
あすみが丘コスモスキッド | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
本塁打:畑中 三塁打:小森×2 畑中 二塁打:山田(陽) 藤河
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 3位決定戦
4月14日(日) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
誉田ベアーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | × | 4 |
二塁打:山田陸斗、畑中 三塁打:鬼澤
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 2回戦
4月6日(土) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 2 | 0 | 3 | 2 | 5 | 12 | ||
ゴールデンスターズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
二塁打:小森、畑中
緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦 1回戦
3月24日(日) 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
コスモスキッド | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ゴールデンスターズ | 14 | 0 | 0 | 1× | 15 |
二塁打:山田陸斗
千葉市市協会会長杯代表決定戦 敗者復活戦
3月21日(木)祝日 平川運動広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
誉田ベアーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | × | 7 |
二塁打:高橋 三塁打:小森、高橋
千葉市市協会会長杯代表決定戦 2回戦
3月17日(日) 平川JS球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
泉谷メッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
ゴールデンスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |